Чепионат азии среди каратистов прошёл в Ташкенте

14 июля стартовал чемпионат Азии по каратэ, который проходил в Ташкенте и вот 18 июля стали известны результаты этого примечательного спортивного мероприятия. Главной его особенностью стало одновременное участие в чемпионате сразу 30 стран, в котором как раз вошли все пять азиатских континента, что конечно для каратэ событие грандиозное и уникальное.

«Кубок мастеров»- так прозвали данное первенство по каратэ. Уже известно, что следующее подобное мероприятие, которое назначено в 2013 году, состоится Казахстане. В этот раз приоритетным аспектом выбора места проведения стала большая популярность самой дисциплины в Ташкенте. В этой республике насчитывается более тысячи спортсменов, выбравших каратэ.

Лидерами в этом направлении на татами себя показали Японцы, которые увезли с собой 14 золотых, 4 серебряные и 5 бронзовых медалей. Чуть уступили им только казахстанцы.

Среди женской половины нам стали известны новые имена отличных бойцов. Шахзода Артыкова теперь носит гордое звание чемпионка Азии.

Каратэ развивается стремительными темпами и уже на этом мероприятии мы смогли поучаствовать в обсуждении вопроса включения дисциплины каратэ в олимпийскую программу.