Запорожец Даниил Крымов стал чемпионом мира по греко-римской борьбе среди военнослужащих

В Финском городке Лахти успешно прошел двадцать седьмой чемпионат мира по борьбе среди военных. В соревнованиях приняли участие команды из двадцати двух стран мира. Украинскую команду представляла четверка из Запорожской области, трое человек будут участвовать в греко-римской борьбе — это  Д. Крымов в весовой категории до 60 килограмм, Д. Демьянков в весовой категории 66 килограмм, Н. Дараган — до 74 килограмм, Ю. Леденев будет участвовать в вольной борьбе в весовой категории 60 килограмм. На чемпионате мира, Украина выступала не основным составом команды, но показала отличные результаты, получив три золотые, две бронзовые медали и третье место среди всех команд.

Свой вклад в успешное выступление внесли и запорожцы. Д. Крымов завоевал золотую медаль, победив финского борца. Д. Демьянков завоевал бронзовую медаль, а Н. Дараган, проиграл корейскому спортсмену, который стал бронзовым призером, остался на десятом месте. Ю. Леденев стал двенадцатым, сообщает нам Проспорт.